Академия молодых лидеров!
№1 в Санкт-Петербурге
Образовательные программы для детей
+7 (812) 332-42-11
197198 г. Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д. 20

Модуль «Менеджмент»

Вернуться к списку курсов
Mini Boss
144 ч.

Рассмотрим несколько определений менеджмента и вложенных в него функций:

  1. Вид профессиональной деятельности, который из себя представляет процесс постоянного осуществления определённых действий и принятие решений, направленных на обеспечение работы коллектива и выполнение его участниками своих профессиональных обязанностей.
  2. Непосредственно процесс управления, в котором с обеих сторон участвуют люди.
  3. Менеджментом также называется часто управляющий состав организации или предприятия. Входящие в её состав специалисты осуществляют полномерное и плановое руководство людьми, находящимися под их руководством.
  4. Также это наука, изучающая особенности взаимодействия руководителей и подчиненных, а также правила поведения руководителя в повседневной работе для максимально эффективного управления.
  5. Искусство, позволяющее эффективно управлять подчинёнными людьми, включающее в себя повседневную работу и деятельность в стрессовых ситуациях различного плана.
  6. Знания, позволяющие максимально эффективно и с достижением качественных показателей руководить не только человеческими ресурсами, но и использовать в процессе работы денежные, сырьевые и иные ресурсы, позволяющие более эффективно организовывать рабочие процессы.

Именно для понимания процесса управления людьми, работы в коллективе по созданию единого проекта нашими преподавателями созданы максимально полезные для студентов Академии молодых лидеров занятия:

— основы управления, проектный менеджмент

— ТРИЗ

— тренинги по командообразованию

— развитие деловых качеств, деловые переговоры, поиски правильного решения, способы получения и развития знаний и навыков

— лидерство. Отличие команды от группы, принципы и правила взаимодействия в команде

— создание команды для своего проекта.

Подать заявку